Проблемы с кредитом в Траст банке - задолженность, слияние с другим банком и отсутствие средств – что делать?

• г. Рубцовск

Взяла кредит в траст банке на сумму 100000 тысяч рублей больше полугода платить немогла по сокращению заработной платы в связи с ученическим отпуском один рефинансировали а другой готовят в суд приходят смс сообщение что в связи со слиянием с крупным банком мне нужно в течении 3 дней оплатить полную задолженность по кредиту 123900. у меня такой суммы денег нет. что мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия Викторовна,я вам в вашем случае советую первыми обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор у вас на руках?

Здравствуйте. Советую вам инициировать подачу искового заявления в суд о взыскании с банка скрытых %, страховки, комиссий и признании штрафных санкций незаконными. А также требовать расторжение кредитного договора. Слухи о слиянии банков вымышленные.

Для более подробной консультации, советую обратиться в офис нашей коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением Анна Соловьева