Возможность передачи неоформленной части квартиры в наследство - права и ограничения

• г. Мелеуз

Умерла бабушка. Моей сестре выдано свидетельство на наследство бабушки только на денежные вклады, а 1/3 часть квартиры бабушки не оформлено. Сестра умерла. Может ли брат фактически принять 1/3 часть квартиры по праву представления наследства, так как отец его был единственным наследником, т.е сын бабушки который умер раньше бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Да, если он все это время пользовался квартирой, то он может обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Не пора ли начать самой разрешать дела, за которые получаете деньги, коллега??

Юристов или просто представителей консультируем за отдельную плату.