Или на следующий день начинается исчисление срока лишения права управления Т.С.? Ермола.

• г. Кемерово

Когда постановление суда о лишении права управления Т.С. вступает в законную силу, в день вынесения постановления или на следующий день? Или на следующий день начинается исчисление срока лишения права управления Т.С.? Ермола.

Ответы на вопрос (1):

В законную силу оно вступает - если не обжаловано, то через 10 дней после вручения Вам постановления. Если обжаловано, - то с момента вынесения решения апелляционной инстанции. Исчисление срока лишения прав начинается со дня сдачи временного удостоверения.