Можно ли уволить сотрудника, если он отказывается от подписи на приказе о выполнении задания? Как это сделать?

• г. Казань

Можно ли уволить сотрудника, если он отказывается от подписи на приказе о выполнении задания? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от подписи еще ничего не значит. Вот если работнику выдали приказ на выполнение задания в пределах его трудовой функции, а он не выполнил его, то его можно привлечь к дисциплинарное ответственности, а при неоднакратном невыполнении уволить, ст. 81 п. 5

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;