Возможно ли избежать военной службы при переезде из Украины в Россию?

• г. Севастополь

Я житель Севастополя, 25 полных лет, в украинской армии не служил, была отсрочка по причине учёбы в вузе, потом повестки не приходили, после перехода в РФ позвали в военкомат стать на учёт. Работаю официально, по законам РФ рабочее место при уходе на службу не сохраняется, что критично, есть ли возможность обойтись без службы?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет не получите, на госслужбу не устроитесь, а так некоторые несознательные призывники "бегают"