Как оформить гражданство и загранпаспорт ребенку, если отец отказывается предоставить необходимые документы?

• г. Пермь

Моему ребёнку 10 лет. с отцом не состояли в браке. Установлено отцовство через суд. алименты выплачевает регулярно (т.к.бюджетник) с ребёнком никогда не виделся, не общался. Сейчас у него новая семья один ребёнок. отношения сложные. Мне нужно оформить ребёнку гражданство и загран паспорт (планируем поездку) в паспортно-миграц. Службе требуют документы обоих родителей. Отец отказываеться Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ставить вопрос о лишении родительских прав.

С уважением,

Антон Жарво