Как решить проблему прописки в муниципальной квартире для большой семьи - возможности и варианты действий

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 6 человек я мама папа муж сестры и двое детей сестры. У сестры есть собственная квартира 2-х комнатная. Можно ли ее детей и мужа выселить ипрописать в ее квартире? И вообще какие есть варианты. Т. к. сестра в нашей квартире занимает две комнаты а я с матерью живу в одной.!

Ответы на вопрос (2):

выписать можно через суд только в том случае, если сестра не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи.

Выписать можно в судебном порядке, если она сама переедет на другое место жительства