Как забрать ребёнка у бывшей жены, чтобы обеспечить ему лучшую жизнь?

• г. Каменск-Шахтинский

У меня бывшая жена ведёт разгульный образ жизни пьёт гуляет и тягает дочь с собой ребёнок видит всё это пьянки вечно пьяную мать... она живёт в однокомнатной квартире за квартиру большой долг за ком услуги кредиты брала она сама... у меня двух комнатная квартира сделана детская новый ремонт всё делалось для ребёнка и под ребёнка... живу я один официально работаю. Хорошо зарабатываю. Помогите пожалуйста забрать ребёнка или лишить её прав пожалуйста ребёнку 6 лет все 6 лет ребёнок находился на полном моём и моих родителей обеспечении и мать ребёнка соответственно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вам нужно обратиться к адвокату по месту жительства, он поможет вам подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.