Влияет ли изменение инвалидности на обязанность вернуть займ в банк или требовать компенсацию от страховой?

• г. Кемерово

Я не момент получения займа в банке имела инвалидность 2 группы. Займ был застрахован. После меня перевели на 1 группу инвалидности. Должна ли я отдавать кредит банку или потребовать со страховой компании оплатить его?

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть договор страхования, что там предусмотрено страховым случаем

Должна ли я отдавать кредит банку или потребовать со страховой компании оплатить его?

--- Если есть страховой случай, прописанный в вашем договоре страхования или в правилах страхования, то выплатить вам страховое возмещение будут обязаны.