Требование заграничного паспорта для выезда из Украины с 1 января 2015 года - возможность оформления в Донецке и возможные проблемы для мужчины 28 лет.

• г. Зуевка

Я слышала, что с 1 января 2015 года с Украины можно будет выехать только по заграничному паспорту, это так? Если да то возможно ли его оформить в Донецке и сколько это будет стоить? Вдобавок мужчине 28 лет, не будет ли при выезде по этому поводу проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это действительно так.

Однако, что будет на границе, впустят кого-то или нет - мы этого знать не можем.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем,: выехала из Донецка (ДНР) в 2014 году. В 2015 на территории РФ был утерян паспорт (и не только) чтоб получить его в Донецке, мне нужно было разрешение в консульстве. 2015-2016 год, в Донецке паспорта не выдавали. Сейчас происходит и выдача и консульство мне дало разрешение на выезд. Через неделю я хочу выехать, для получения ДНР-овского паспорта. Смогу ли я потом снова вернуться в Россию, так как в Донецке нет вариантов оставаться. А здесь за эти несколько лет и работа и жилье, пусть не официально пока. Т.е. впустят меня потом в Россию? ( (

Как выехать из России в Донецк?

Паспорт Украины находится в УФМС.

На руках имеется Заграничный паспорт Украины, Свидетельство о временном Убежище, Свидетельство Участника Гос. программы по переселению.

Возможно выехать по заграничному Паспорту?

Заранее спасибо.

Я являюсь гражданской Украины и прописана в Донецкк, т.к. там военные действия мне пришлось выехать на территорию РФ. Слышала что жителям Донецка и Луганска выдают паспорта России. Так ли это и куда нужно обратитьс.

Я и моя дочь (8 лет) проживаем в Донецкой области (Украина). В настоящее время на территории нашего города и его окрестностях ведутся боевые действия (так называемое АТО). Хотели бы с дочерью на некоторое время (2-3 месяца) выехать в Россию. В России проживают мои родители. Но недавно я узнала, что въезд на территорию России с 01.01.2015 может осуществляться только по загран. Паспортам. Хотела бы узнать, если я въеду в Россию в начале декабря 2014 года по внутреннему украинскому паспорту, то будут ли у меня проблемы при выезде из России в январе-феврале 2015 года? Возможности оформить загран. Паспорт в Донецкой области нет.

Скажите пожалуйста если ребёнок гр Украины в 16 лет по внутреннему паспорту пересечёт границу Украина-Россия. Но при этом вписан в загран паспорт матери. Пересекать в начале января 2015 года. Будут проблемы? Заранее спасибо.

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в России и имею разрешение на работу в РФ. Прописан в Донецке. В конце декабря 2014 года собираюсь выехать в Украину, а в январе 2015 года снова въехать в Россию с супругой (гражданка Украины) и 4 летним ребенком. Прочитал, что с 1 января 2015 на территорию РФ въезд будет осуществляться только по загран. Паспорту. У меня и у супруги он есть, но туда не вписан ребенок. Сможет ли ребенок въехать с нами по украинскому свидетельству о рождении?

Заранее благодарна за Ваш профессиональный ответ! Я живу в Ялте, прописана в Донецке (Украина). Есть укр. паспорт и заграничный. Сейчас оформляю патент в Крыму. Въехала в мае 2014 года по украинскому паспорту, продлила миграционную карту в августе 2014 также по украинскому паспорту. А в феврале 2015 года при пересечении границы выяснилось, что на второй фотографии украинского паспорта нет оттиска печати. И я въехала по заграничному паспорту. Сейчас для получения патента на работу нужно будет пройти много учреждений, где требуется паспорт. Подскажите пожалуйста, какой мне предоставлять - украинский или заграничный и на что это может повлиять?

Купила квартиру в сентябре 2014 года, при этом с января 2012 года и по январь 2015 года в декрете. За какой период мне могут вернуть подоходный налог? Последняя зарплата была в 2011 году, получается за 2011 год будет возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение