Вызвали в полицию для опроса. Проводят проверку по моему делу. Оплачиваются ли эти часы?

• г. Самара

Вызвали в полицию для опроса. Проводят проверку по моему делу. Оплачиваются ли эти часы?

Ответы на вопрос (1):

Не оплачиваются. Но прогула нет.

Спросить
Пожаловаться

Проводится доследственная проверка по уголовному делу, заявитель предоставил данные следователю на опросе. Следователь принял информацию и сообщил, что необходимо побеседовать с лицами указанными в заявлении.

Как проводится опрос "пока еще не виновных" лиц в рамках доследственной проверки, в 2019 году приняли поправки в закон по 307 ук рф, за дачу ложных показаний на опросе в рамках доследственной проверки. Раньше от опроса можно было отказаться или наговорить не правду? А сейчас если уголовное дело еще не возбуждено, то на опросе предупреждают под подпись, об уведомлении о даче ложных показаний?

У участкового находится на проверке материал по моему заявлению и этот редиска хоть и вызвал свидетеля, сам написал, что ему надо и заставил свидетеля подписать, я заявила ходатайство, чтобы свиделетя вызвали повторно, так как предыдущий опрос был проведен некачественно. Могу ли я ходатайствовать, чтобы нас со свидетелем вместе пригласили для опроса, чтобы я могла проверить, что участковый подсунет свидетелю на подпись?

Через сайт подал заявление в полицию.

О проведённой проверке по моему заявлению на наличие уголовного преступления (в ситуации указанной в моем заявлении), полиция отвечает простым письмом, в котором говорит, что в результате проверки состава преступления не обнаружено.

Но меня интересует то, какие конкретно действия были предприняты полицией для выявления состава преступления.

Я (заявитель) нахожусь в другом городе относительно отдела полиции (который проводил проверку).

Приехать на ознакомление с материалами проверки не могу.

Обязана ли полиция дистанционно дать мне подробное пояснение о предпринятых полицией действиях по моему заявлению?

Чтобы у меня был предмет обжалования.

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Написано заявление по ст.139 УК. УУП в течение недели передали материал проверки в следствие. Следствие более 2-х месяцев не вызывали для опроса и не возбуждали дело, после вызвали.

Может ли дело прекратить в виду нарушения сроков возбуждения?

По моему заявлению участковым была проведена формальная проверка, по результатам которой в возбуждении угол. Дела отказано. Прокуратура после изучения результатов проверки это постановление отменила с формулировкой, что принятое процессуальное решение является незаконным и необоснованным, полиция бездействует, а участковый нарушил ч.4 ст.7 УПК РФ. Материал проверки из прокуратуры отправлен в РОВД для проведения доп. проверки. Согласно нового ответа из полиции, я узнала, что доп. проверку опять проводил тот же самый участковый, причем в течении одного дня и опять отказал в возбуждении дела. Вопрос: Имел ли право эту доп. проверку проводить тот же участковый полиции с такой формулировкой прокуратуры?

По моему заявлению о преступлении проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Однако, в заявлении указан чиновник, который совершил преступление и относится к спецсубъекту в соответствии со ст 151 упк.

Проверку проводит МВД. Обязаны ли сотрудники полиции направить параллельно материалы по подследственности в отношении чиновника для проведения проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в мировой суд по повестке, отсутствовала на рабочем месте 3 часа о чем есть документ из суда, вызывали свидетелем по гражданскому делу, работодатель оказывается оплачивать часы нахождения в суде, и заставляет отработать эти часы, прав ли он.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

По заявлению в полицию о мошейнических действиях в договорных отношениях получил отказ в возбуждении уголовного дела. От опера узнал, что в ходе проверки были выявлено несколько интересных фактов, подтверждающих ложь опонентов. Могу ли я запросить в полиции материалы проверки по моему заявлению для ознакомления, могут ли быть собранные факты доказательствами (хотя бы и косвенными) в обоснование моей позиции в суде, можно ли ходатайствовать в суде об опросе должностных лиц, проводивших проверку? Если да, то возможно ли новое судебное разбирательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение