Работодатель может требовать отработки пропущенного времени в суде?

• г. Ульяновск

Вызвали в мировой суд по повестке, отсутствовала на рабочем месте 3 часа о чем есть документ из суда, вызывали свидетелем по гражданскому делу, работодатель оказывается оплачивать часы нахождения в суде, и заставляет отработать эти часы, прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прав, что не оплачивает, но не прав, что заставляет отрабатывать. Вы должны быть освобождены от работы на время заседания.