Права свекрови на квартиру при смерти супруга - вопросы и ответы

• г. Нижнекамск

Хотела бы узнать мы совершили сделку со свекровью договор на куплю продажу квартиры. Оформили все на мужа. На момент сделки мы состояли и состоит в браке у нас есть также ребёнок. в случае смерти супруга имеет ли какие либа права свекровь на данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право на наследство наравне с Вами и ребенком. Выход - завещание.

Завещание -не выход!

Думаю, что мать Вашего мужа уже пенсионерка...поэтому она имеет право на обязательную долю в наследственном имуществе (1/2), не зависимо от завещания. Поскольку квартира приобретена в браке-1/2 супружеская доля, а 1/2 уже будет унаследована.