Оплата за недоставленные услуги - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Агрыз

Мне нужно было починить телевизор, обратилась к мастеру, найденному по объявлению. Взял с меня 11000 и пропал. Он Юр.лицо. Подскажите пожалуйста, в суд обращаться по защите прав потребителей или может на незаконное присвоение чужого имущества.

p.s. в отдел полиции обращались, вынесли отказ.

Ответы на вопрос (1):

в суд обращайтесь с иском. а в роспотребнадзор с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Поломался новый телевизор (куплен 2 месяца назад). В сервисном центре сказали, что нужно менять матрицу. Точные сроки сказать не могут - не менее 1 месяца, но не более 45 дней. Меня это не устраивает, так как телевизора еще одного у меня нет. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги или заменить на другой новый телевизор. Мне отказали - сказали ждите когда отремонтируют. Правомерно мне отказали? Куда мне обращаться - в отдел защиты прав потребителей или в суд?

Спасибо.

Мастер взял деньги за ремонт телевизора, отдал мне технику со словами что все исправил но на деле телевизор также не работает. Как быть подскажите пожалуйста? Деньги возможно вернуть?

У меня суд по разделу имущества. Мне нужно узнать до какого числа было объявление на сайте авито. В нем было указано о продаже делимого имущества. Ответчик утверждает, что имущество (автомобиль) было продано в 03.08.2012 г, а объявление было размещено до мая месяца 2013 г. Могу ли я запросить историю объявлений за 2013 г о искомом объявлении? Я могу это сделать самостоятельно или через суд?

Интернет магазин-ООО должен мне по Закону о защите прав потребителей (суд в мою пользу). Приставы взыскать не могут-нет денег на счетах и нет имущества. Директор-учредитель одно лицо. ОБЭП возбудило против неё дело по 159 ст УК-много пострадавших (получала деньги и присваивала, не выполняла заказы) Я понимаю, что с ООО не взыщут. Можно ли подойти к моей ситуацию независимо от решения суда с другой позиции: рассматривать директора как лицо, которое не собиралась выполнять обязательства и возвращать деньги по акту о неремонтопригодности, но акт взяла и потеряла или уничтожила (Производителю за 7 месяцев документы на компенсацию не поступили) Можно ли её привлечь за Мошенничество? Незаконное удержание, присвоение, уничтожение чужого имущества? Спасибо.

У меня суд по разделу имущества. Мне нужно узнать до какого числа было объявление на сайте авито. В нем было указано о продаже делимого имущества. Ответчик утверждает, что имущество (автомобиль) было продано в 03.08.2012 г, а объявление было размещено до мая месяца 2013 г. Могу ли я запросить историю объявлений за 2013 г о искомом объявлении?

Как правильно написать заявление в полицию, об удержании чужого имущества (автомобиля) лицом либо автосервисом, что именно нужно излагать (письменного договора или заказ наряда не было)? полиция в праве изымать и возвращать?

Пишу исковое заявление на основание защиты прав потребителей (отказ добровольного возрата предоплаты по договору). Истец физ. лицо, ответчик - ИП (индивидуальный предприниматель). Сумма иска до 50 тыс. руб. Подскажите пож-ста, можно обращаться в мировой суд или нужно в суд общей юрисдикции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП обязалось поставить двери. Аванс в размере 100 000 рублей был уплачен. Договор, квитанция есть. Все оформлено на физическое лицо А.

Лицо А подает в суд на ИП в рамках закона о защите прав потребителей, так как двери не были поставлены в срок, и хочет взыскать штрафы и санкции предусмотренные законом о защите прав потребителей.

В суде лицо А переуступает право требования по договору поставки лицу В, то есть меняется истец - становится им лицо В.

Судья отказывает лицу В в штрафах и санкциях, предусмотренных законом о защите прав потребителя и просит предоставить расчет пеней по ст. 395 ГК РФ.

Вопрос: прав ли судья, говоря, что лицо Б не имеет право на возмещение штрафов и санкций по закону о защите прав потребителей? Как можно исправить ситуацию, что бы можно было взыскать вышеуказанные штрафы и пени по закону о защите прав потребителей либо лицом В или А.

У меня такой вопрос. Была кража имущества в размере 5000 (стоимость телевизора). Брат незаконно, вынес из дома телевизор и продал его. Скоро суд. Какое решение ожидать, если у него уже были условные судимости?

Отдал телевизор в (постгарантийный, платный) ремонт, в результате он совсем перестал работать. Сервисный центр не отрицает, что это последствия их действий, однако новый ремонт предлагает сделать за полную стоимость. Я хочу воспользоваться своим правом по ст. 29 закона о защите прав потребителей и починить телевизор своими силами, а потом предъявить сервисному центру претензию на компенсацию расходов. Так как модель телевизора устаревшая, необходимые запчасти можно купить только с рук (на Авито).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли документально подтверждать сумму расходов и если да, то какими документами? Квитанция о переводе денег физическому лицу с назначением платежа "за запчасти" подойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение