Неправомерное направление работника в поликлинику на наркотестирование - как наказать медработника и где обратиться?

• г. Тюмень

Медработник не правомерно отправляет работника в поликлинику для сдачи мочи на подозрения в употреблении наркотических веществ. Подозрения 2 раза не подтвердились извинения не получил. Как можно наказать мед. работника и куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к глав врачу.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Можно ли с производства принудительно отправить работника в наркологический кабинет для прохождения проверки на употребление наркотических веществ.

Задержали за подозрение в употреблении наркотических веществ (употреблял), от мед. освидетельствования отказался, в ответ услышал угрозы, что за это выгонят из университета. Насколько это правдоподобно?

Правомерно ли работодателем требование справки о наличии административного привлечения за хранение и употребление наркотических веществ у работника? Работодатель ссылается на ст.65 ТК РФ.

Какова вероятность успеха в процессе, если было проведено мед. освидетельствование на употребление наркотических веществ, которое показало наличие нескольких препаратов в моче?

Скажите пожалуйста, можно ли на освидетельствование на наркотические вещества отказаться от сдачи мочи, но при этом настаивать на сдаче крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли при наличии в детском саду лицензии на мед обслуживание и штатного мед работника, то что этот мед работник отказывается проводить вакцинацию детей и отправляет всех в поликлинику?

Можно уволить работника по причине отсутствия на рабочем месте. В своих пояснениях он указал, что отсутствовал в течении 3 рабочих дней (административный арест) по статье 6.8 часть 1 КоАП РФ."Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение