Влияет ли административное привлечение за употребление наркотиков на трудовые отношения согласно ст. 65 ТК РФ?

• г. Иркутск

Правомерно ли работодателем требование справки о наличии административного привлечения за хранение и употребление наркотических веществ у работника? Работодатель ссылается на ст.65 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть правомерно только если вы поступаете на должность и с учетом специфики работы федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу сказали предявить справку об отсутствии административных правонарушений, на госуслугах, эта справка звучит так - Получение справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ, та ли эта справка или нет?

Вопрос такой! В 2007 году был задержан сотрудниками ппс и доставлен в отдел полиции. Был в нетрезвом состоянии и при обыске в полиции обнаружили наркотические вещества. Для уголовной ответственности не хватило. Поэтому только административное правонарушение. В отделение полиции никаких освидетельствований не было. Могли ли мне применить хранение и употребление без освидетельствования? Или только хранения. Так как уже не помню. А сейчас для работы требуют справку о наличии административных правонарушений о потребления наркотических веществ. Будет ли в этой справке отображаться и хранение.

Справку об наличии (отсутств­ии) административного наказания за употр­ебление наркотических веществ. Можно получить по месту жительства или по месту прописки?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Является ли переодическое употребление наркотических веществ болезнью Имеет ли право работодатель уволить человека не вышедшего на работу в связи с употреблением наркотического вещества работодатель в устной форме, путем телефоннного звонка, предупрежон о причине не выхода, так же работник извещает работодателя о готовности пойти на больничный, обращается в больницу за полным медицинским обследованием имеет ли право он в случае выявленных нарушений здоровья связанных с употреблением наркотических веществ, либо по инным ппичинам, взять больничный лист, А в случае увольнения работника Имеет ли он право восстановиться на работе - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Заказала через Госуслуги справку о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ. Заявление принято к рассмотрению 1 июля. Сколько дней готовят справку и когда истекает срок ее изготовления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о получении справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ было принято на обработку 25.01 и до сих пор нет сведений о готовности, хотя справка об отсутствии судимости уже готова, подавалось все одним числом.

Могу ли я подать обращение в госнаркоконтроль с просьбой проверить соседей на употребление и, возможно, хранение наркотических веществ (трава), т.к. у них имеются внешние признаки их употребления?

Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?

И справку об отсутствии судимости?

Где взять такие справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение