Влияет ли административное привлечение за употребление наркотиков на трудовые отношения согласно ст. 65 ТК РФ?

• г. Иркутск

Правомерно ли работодателем требование справки о наличии административного привлечения за хранение и употребление наркотических веществ у работника? Работодатель ссылается на ст.65 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть правомерно только если вы поступаете на должность и с учетом специфики работы федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.