Оставленная без учета стаж работы в трудовой книжке - надлежит ли пенсионному фонду отказать в зачете из-за неплатежей работодателя?

• г. Киев

Запись в трудовой книжке есть, печать стоит, а в пенсионном фонде отказываются засчитывать этот стаж, говорят, что начальство где работал человек, не платило за него налоги... Имеют ли они право не засчитывать этот стаж? Человек же работал на работе, все по закону, а то что фирма чего то там не сплачивала, это уже не проблемы работника, не так ли?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли они право не засчитывать этот стаж?

- Нет- действия пенсионного фонда не правомерны. Обжалуйте их в судебном порядке.