Написание соглашения о досудебном разбирательстве для затопленной квартиры на втором этаже

• г. Уссурийск

Затопила квартиру второго этажа, жители вызвали оценщика и оценили, 2 экз. оценки, сказали пришлют с иском в суд. Но с оценкой я не ознакамливалась. Можно ли написать соглашение о до судебном разбирательсве, что указать в данном документе.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете написать такое соглашение- составьте даже, лучше, мировое соглашение.

Наш сосед подает в суд. Ждем оценку и иск.

Сосед которого затопила, взял отпуск без содержания, дабы решить данный вопрос ( по затоплению, сбору заявлений .. заключений, оформить исковое заявление в суд и т. д.) . может потребовать через суд возместить ему оплату за дни отпуска без содержания?

Нет, это маловероятно- это его личное решение взять отпуск- мог этого вообще не делать.