Как прекратить конфликт с соседкой из-за собаки?

• г. Нижняя Салда

Наша собака ночью раза 4 гавкнулв (когда мы вставали по каким-либо делам - она так разговаривает типо, утро, пойдем гулять?) на следующий день у нас был ремонтник, собака нервничала от громких звуков и гавкала около часа (не лаяла постоянно, а гавкала с перерывами и ворчала). Прибежала соседка сверху, наорала на меня в присутсвиии собаки, мешала закрыть дверь, когда я нормальным тоном сказала, что завяжу ей морду, она ведь не всё ещё проорала, собака теперь соспринимает её как объект агрессии, рычит и гавкает на неё лично и на потолок, но она дружелюбная и никого не атакует.

Как мне остановить плохое развитие ситуации? Она орет у собя в квартире, собака внизу слышит, начинает на неё гавкать, она бежит разбираться. Может пригрозить, что сняли отпечатки на двери, она ведь при свидетеле мешала мне закрыть дверь. И она не собственник жилья, а гражданская жена соседа. Имеет право возмущаться?

Ответы на вопрос (1):

Просто не реагируйте на нее- ничего сделать она вам все равно не сможет.