Возмещение денег и судебное разбирательство в случае аварии, где виноват пьяный водитель без прав - законность действий страховой

• г. Киров

Был пьяный без прав виноват в аварии моя страховая выплотила за ремонт другой машины и подала на меня в суд за возмещением денег, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

законно, поскольку вы были в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии с законом об ОСАГО страховая компания имеет право в таком случае взыскать с вас выплаченное страховое возмещение в порядке регресса.