У моего знакомого было сфабриковано уголовное дело по ст.228, на все жалобы и заявления ему отвечают отказом, что делать?

• г. Уссурийск

У моего знакомого было сфабрикованно уголовное дело по ст.228, на все жалобы и заявления ему отвечают отказом, что делать?

Ответы на вопрос (2):

для совета - нужно знакомиться с делом, наймите адвоката...

Спросить
Пожаловаться

Михаил, без ознакомления с делом невозможно дать вам ответ.

Обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына задержали 14.11.14 г и возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228, 11.12.14 г возбуждают еще одно дело по ч 3. ст 228.1. Очень много непроверенных фактов, да просто сфабриковано. Поэтому просьба дать адрес куда можно обратиться по этому делу и кто на самом деле займется и проверит все дело?

Против меня возбуждено уголовное дело, дело сфабриковано, все факты на лицо, но сначала дознаватель, теперь следователь тянут дело, на мои все жалобы не реагируют нипрокуроры ни следст. Комитет. Что делать? Помогите!

С уважением Светлана.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС... МЫ ОТПРАВЛЯЕМ НАДЗОРНУЮ ЖАЛОБУ В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА НА ОТМЕНУ ПРИГОВОРА И ПЕРЕСМОТР ДЕЛА. в жалобе, Я ПРИВОЖУ веские доводы судебной халатности, с соответствующими доказательствами, на что суд отвечает мне отказом... по причине что нет нарушения по уголовному делу! ДОКАЗАТЕЛЬСТВО О МОЕЙ НЕ ВИНОВНОСТИ НАХОДИТСЯ У МЕНЯ НА РУКАХ! к примеру (детализация телефонных номеров, моё место нахождения во время моего задержания-опровержения рапорта оперативников о моём задержании) ЛИЦА ПРОХАДЯЩИИ ПО МОЕМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, ПОНЯТОЙ, СВИДЕТЕЛЬ И ЗАКУПЩИК ТАК ЖЕ ПРОХОДЯТ ПО ДРУГИМ УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ (НОМЕРА ДАННЫХ ДЕЛ МНЕ ИЗВЕСТНЫ) В ДРУГИХ СТАТУСАХ КАЖДЫЙ ИГРАЕТ разную РОЛЬ! ЭТО ДАЁТ ПОЛАГАТЬ ЧТО, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ БЫЛО СФАБРИКОВАНО!

В 2008 г. против меня было сфабриковано уголовное дело по статья 228 часть 2 в итоге дело развалилось не дойдя до суда а подписка о невыезде осталась и сегодня мне отказали в загранпаспорте. Что делать.

Хотим подать в суд исковое заявление за клевету. На моего мужа было сфабриковано уголовное дело, по которому муж был оправдан. С какого момента исчисляется срок исковой давности? С момента вступления решения в законную силу или с момента, когда было возбуждено уголовное дело?

Моего знакомого подставили на работе, завели уголовное дело. Полгода оно было на рассмотрение у следователя. В декабре следователь его отдал на закрытие в прокуратуру. Уже май месяц, а от прокуратур никаких известий. Они отвечают что у них дел много, ждите пока очередь дойдет до вашего. Подскажите пожалуйста что делать в такой?

Я-индивидуальный предприниматель. На фирму приезжает уже вторая прокурорская проверка. На вопрос об основании их визита, прокурор отвечает, анонимная жалоба на имя гл. прокурора района. В просьбе показать мне текст жалобы отвечают отказом. Правомерны ли их действия? Понимаю, что это конкуренты, но на все вопросы о предмете жалобы прокуроры ничего не отвечают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Вопрос такой: У моего знакомого изъяли 900 гр. конопли. Предъявили ему 228 ч. 2 Что ему грозит? К Уголовной ответственности ни разу не привлекался.

30 ноября 2019 года прокурором было получено уголовное дело по моей жалобе как потерпевшего на неправильную квалификацию преступления, как совершение более тяжкого преступления и неполноту расследования в форме дознания. Данное уголовное дело органом дознания было направлено 30 ноября 2019 года Моя жалоба в порядке ст.124 УПК РФ рассматривалась прокурором до 09 января 2020 года, когда прокурор вынес постановление о возвращении уголовного дела для производство дополнительного дознпния на основании п.2 ч.1 ст.226 упк рф, то есть сроки рассмотрения моей жалобы не нарушены, однако ответ на жалобу мне был напрвлени 31 января 2020 года, то есть через месяц после направления жалобы. Были ли нарушены процессуальные сроки прокурором рассмотрения моей жалобы. Если учесть что решение по ней былло законным а уведомление мне было направлено только через 22 дня после принятия данного решения прокурором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение