Может ли суд назначить исправительные работы в случае подачи женой иска без работы у мужа?

• г. Луга

Такая ситуация, жена подала в суд на элементы, во время подачи заявления в суд у меня не было официальной работы. Но в ходе дела, со временем я нашёл работу. И мне интерессно, может ли суд назначить мне наказание в виде исправительных работ?

Ответы на вопрос (2):

На каком основании?

Исправительные работы назначаются как наказание за уклонение от уплаты алиментов на основании приговора суда по уголовному делу.