Как получение Российского гражданства влияет на статус кредитного авто и обязательства по кредиту?

• г. Воронеж

Я приехал в Россию 13.07.2014 на кредитном авто (техпаспорт на меня) получил РВП, подал документы на программу Добровольное переселение соотечествеников (я рожден в России), получил статус переселенца, собираюсь подать на гражданство. Вопрос: на таможне мне сказали что могут поставить мою машину на учет без уплаты расстоможки, кредит я не плачу, если я получу Российское гражданство что будет с кредитом, и с авто?

Ответы на вопрос (3):

да ничего не будет