Влияет ли новый закон о банкротстве на пенсионеров с большой задолженностью в банках?

• г. Белгород

Работала, брала кредиты в банках на ремонт отопительной системы, плату за учебу дочери. Теперь на пенсии. Образовалась задолженность. Могут ли меня признать банкротом по новому закону, который вступит в действие с 1 июля 2015 года, если сумма моего долга банкам выше стоимости моего имущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон пока в силу не вступил