Как стать резидентом для продажи квартиры в России - временной интервал и дополнительные требования

• г. Москва

Проясните пожалуйста вопрос-ситуацию.

Я хочу продать квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет.

В настоящее время я проживаю за границей в течении 1 года.

Как мне стать резидентом, чтобы не было проблем с налоговыми органами.

Я намереваюсь приехать в Россию в марте и продать квартиру в течении 2-3 месяцев.

Должен ли я прожить в России 183 дня до сделки или после сделки. Объясните мне какой временной интервал сделает сделает меня резидентом для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать резидентом, нужно прожить в России 183 дня подряд ДО сделки.