Возможно ли подать заявление на вступление в программу НИС Военная ипотека при подписании первого контракта на военную службу?

• г. Майкоп

Я хочу подписать первый контракт на прохождение военной службы, смогу ли я сразу подать заявление на вступление в программу НИС Военная ипотека. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы стать участником накопительно-ипотечной системы, военнослужащему необходимо подать рапорт. С этого момента на его личный накопительный счёт будут ежемесячно поступать субсидии от государства. Уже спустя 3 года участник программы может выбрать себе жильё, собрать необходимый пакет документов и заключить кредитную программу с банком, аккредитованным по программе «Военная ипотека». После этого военнослужащий имеет возможность заключить сделку купли-продажи квартиры, причём первоначальный взнос будет оплачен за счёт государственных начислений с личного счёта участника программы.

Кроме того, программа «Военная ипотека» (как вступить в нее, было описано выше) позволяет военнослужащему самостоятельно выбирать себе квартиру в любом регионе России – как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. При этом, согласно нововведениям, приобретение жилья в новостроях может быть осуществлено по ценам, ниже рыночных, с максимальными скидками.

УДАЧИ ВАМ