Могут ли забрать в армию не дав доучится в техникуме. Если исполнилось 20 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Увы, могут призвать.

Да, ФЗ "О воинской обязанности" это позволяет. Но есть пути, законные, которые позволят Вам этого не делать. Обращайтесь.

Добрый день. Вас не призовут к службе в ВС РФ, если есть отсрочка на период обучения в техникуме. Уточните в учебной части---подавали-ли сведения о вашем обучении в военный стол. Если сведения подали, вы пользуетесь льготной отсрочкой до окончания срока обучения.

Здравствуйте! Нет, не могут, обязаны дать доучиться при условии, что до исполнения 20 лет была оформлена отсрочка.