Как написать мировое соглашение о порядке общения с ребенком и куда с этим соглашением идти? У нотариуса заверять? Или в суд?

• г. Биробиджан

Как написать мировое соглашение о порядке общения с ребенком и куда с этим соглашением идти? У нотариуса заверять? Или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заключить мировое соглашение вы можете в суде, суд своим определением утвердит соглашение Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А Ваше дело уже в суде? Если не в суде, то соглашений не надо, общайтесь так. Если будут проблемы - то в суд. А вот при нахождении дела в суде, сможете составить мировое соглашение, которое этим же судом и будет утверждено.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

БЖ препятствует моему общению с несов. Ребёнком. Я подал иск. С БЖ пришли к обоюдному согласию (до суд. заседания) и составили мировое соглашение о порядке общения и воспитания несовершеннолетнего ребёнка (поставили подписи). Хочу чтобы суд утвердил его. Б.Ж. на заседание придти не сможет! Хочу на заседании предоставить наше соглашение! Надо ли это соглашение заверять у нотариуса или можно как-то без него обойтись?

Спасибо!

Задавала вопрос ранее, но мнения юристов разделились. Кто то говорит, что нужно заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прилагать к мировому соглашению в суд, кто то то говорит, что нотариус не нужен и утвержденное мировое соглашение будет иметь юридическую силу. Как все таки правильно по вопросу ниже: . вопрос:

Мы разводимся с мужем. Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства и порядка общения с ребенком в гордс. (все в одном иске) . судья меня ругала. Мол в одном иске все нежелательно.

Пока суть до дело, мы с мужем смогли договориться и хотим подписать соглашение о порядке общения с ребенком. Муж на развод и на алименты согласен.

1. В заявлении о заключении мирового соглашения мы укажем, что муж согласен на выплату алиментов в размере 1/4 со всех видов заработка. Нужно ли составлять и заверять соглашение об алиментах у нотариуса и прикладывать это соглашение к заявлению о заключении мирового соглашения в суд? или можно обойтись без составления соглашения об алиментах у нотариуса (вызвано это необходимостью просто лишние деньги нотариусу не платить)

Поясните пожалуйста, можем ли мы после развода с супругой сами написать соглашение о разделе имущества, указав в соглашении кому что принадлежит (без оценки этого имущества) например машина одному, а садовый участок другому, и заверить соглашение у нотариуса, или нотариус с таким соглашением пошлёт нас куда подальше.

Соглашение о порядке общения с ребенком.

Суд вынес миравое соглашение о порядке общение с ребёнком но супруга уже месяц не исполняет его на звонки игнарирует видится с ребёнком не даёт даже...

СОГЛАШЕНИЕ о порядке осуществления родительских прав нужно нотариально заверять, или в органы опеки с ним идти. В каком виде его бывшей жене показывать.

Исковое заявление об определении порядка общения (встреч) с ребенком уже после ее не согласия на мирное соглашения подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мировое соглашение, по которому ответчица обязана не препятствовать общению с ребенком отцу, три дня в неделю, но она препятствует, куда идти, чтобы добится общения с ребенком?

Подали заявление на развод. Подписали соглашение о разделе имущества сами, без нотариуса. По соглашению, квартира, оформленная на мужа в период брака теперь моя. Куда идти теперь, с этим соглашением, чтобы оформить квартиру на себя, нужно ли присутствие мужа? Или сначала надо ждать утверждения этого соглашения в суде?

При расторжении брака через Мировой суд будет ли упомянуто в решении суда о разводе - мировое соглашение о порядке общения ребёнка с отдельно проживающим отцом, если это соглашение заключено нами до суда? Хотелось бы, чтобы упоминание об этом соглашении было и в судебном решении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение