Как предоставить соглашение о порядке общения и воспитания ребенка на суд без участия БЖ?

• г. Санкт-Петербург

БЖ препятствует моему общению с несов. Ребёнком. Я подал иск. С БЖ пришли к обоюдному согласию (до суд. заседания) и составили мировое соглашение о порядке общения и воспитания несовершеннолетнего ребёнка (поставили подписи). Хочу чтобы суд утвердил его. Б.Ж. на заседание придти не сможет! Хочу на заседании предоставить наше соглашение! Надо ли это соглашение заверять у нотариуса или можно как-то без него обойтись?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы его представите в суд, то суд его и утвердит своим решением. Заверять у нотариуса не надо. Но можете и заверить, вдруг суд усомниться в подлинности подписи Б.Ж. Или пусть она собственноручно напишет заявление в суд, что просит провести судебное заседание в ее отсутствие и не возражает против утверждения Вашего соглашения.

"Б.Ж. на заседание придти не сможет!" - тогда лучше удостоверить у нотариуса.