1. Расчет долей при разводе - какое будущее ожидает жену и ребенка?\n2. Как защитить свою долю в квартире при возможном разводе
• г. Санкт-Петербург
Живу с женой, ребенком (7 лет) и мамой.
Квартира приватизирована в браке на меня и ребенка в равных долях.
В случае развода, ребенок конечно будет жить с женой. А жена, переехав к родителям, сразу продаст долю ребенка и свою.
1. На какие доли может рассчитывать жена с ребенком?
2. Как подстраховаться от такого развития событий?
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
Уважаемый Дмитрий!
Не совсем понятно, имеет ли Ваша жена долю в приватизированной квартире? Я так понял нет. Тогда Вам нечего бояться. Дело в том, что приватизированная квартира разделу не подлежит. Продать долю, принадлежащую ребенку Вашей жене будет затруднительно (к тому же и согласие органов опеки нужно).