И справедливо ли меня оштрафовали то что я ездил без доверенности?

• г. Липецк

Хотел бы уточнить, меня остановил сотрудник гибдд для проверки документов., машина зарегистрирована на имя жены но в страховом полисе я включён на право управления нужна ли ещё письменная доверенность от жены на право управления авто? И справедливо ли меня оштрафовали то что я ездил без доверенности? С ув.владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, без доверенности Вы имеет право передвигаться на авто, если рядом сидела бы Ваша жена. В ее отсутствие у Вас должна быть доверенности на право управление авто в простой письменной форме