Как поступить, если в паспортном столе требуют выписать ребенка, оставшегося прописанным с бабушкой?

• г. Нижний Новгород

На момент развода я, бывший муж и ребенок были прописаны у свекрови. Потом выписался в другую область бывший муж, потом я. Теперь в паспортном столе требуют выписать ребенка, который остался прописан с бабушкой. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По закону ребенок должен проживать с одним из родителей (а если "прописан", значит проживает)