Невозможность продвижения дела из-за отсутствия чека по гос. пошлине - Что делать в подобной ситуации и как поступить

• г. Тольятти

Подано исковое заявление на возмещение материального и морального вреда о действии/бездействии правительства субъекта РФ в соответствии с Указом Президента - дело касается положенных льгот многодетным и несовершеннолетним детям. Суд оставил дело без движения по причине отсутствия чека по гос. пошлине. Подскажите как поступить - оплатить или звонить председателю суда или ещё что. Ответчика Мин Фин РФ и субъекта, Правительство субъекта и прокуратура (третье лицо). Подсудность другого города - более 100 км от места нахождения истца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше оплатите