Возмещение материального и морального вреда по действию/бездействию органов гос. власти согласно Указу Президента №431 - вопросы по расчету и компенсации

• г. Тольятти

День добрый, подскажите пожалуйста, инициируется исковое на возмещение материального и морального вреда по действию/бездействию органов гос. власти в соответствии с действующим Указом Президента №431 с октября 2013 г. Есть очень много документальных доказательств (отписок). Моральный вред рассчитывается в соответствии с МРОТ Вопрос: 1.предположим до 720 мрот - законно; расчет за каждый полный календарный год бездействия в соответствии с Указом или срок не имеет значения.

2. самостоятельно заказанная справка из статистики о индексе инфляции цен будет компенсирована? Или через суд запрос осуществлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше через суд запрашивайте.