Как делится наследство при утрате наследника до вступления в силу завещания?

• г. Самара

В завещании указано о переходе наследства детям, до вступления завещания один из наследников имеющего двух детей умер (внуков), как все таки делится наследство в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наследство получит тот кто остался.

в права наследования вступают дети умершего по праву представления ( они получают долю в равных частях)

ст.1146: доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну