Diler demands to buy non-liquid equipment to complete car purchase - is it legal?

• г. Уральск

На данный момент собираюсь приобрести автомобиль у официального дилера. Договор подписан обеими сторонами, я свои обязательства выполнил, т.е. оплату произвел в срок.

Дилер сказал, что я должен выкупить у них неликвидное оборудование на 200.000 рублей, чтобы получить авто.

Хотя договор был мною полностью проверен и прочитан и нигде не было никаких сносок или дополнений.

Пожалуйста подскажите правозаконно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников автосалона не законны. Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.