Как погасить судимость после условного приговора с испытательным сроком?

• г. Магнитогорск

Ситуация: мне дали 2 года условно с испытательным сроком 1 год, 7 месяцев уже прошло, со дня вступления приговора в законную силу. Слышал, что если нет нарушений в инспекции исполнения наказаний в течении 6 месяцев испытательного срока, то можно якобы выйти на суд, погасить судимость... разъясните будьте добры) Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Вы вправе обратиться с ходатайством в суд об условно-досрочном освобождении. Но я бы Вам рекомендовал решать этот вопрос с Вашим инспектором, т.к. суд будет при принятии решения учитывать именно его мнение.