Можно ли получить больничный лист при отправке ребенка-инвалида в реабилитационный центр

• г. Ужур

У меня растет ребенок-инвалид, нам от социальной защиты дают путевку Мать и дитя в реабилитационный центр который находится в санатории. Я мама работающая и воспитывающая 2 детей одна и в отпуск за свой счет идти накладно. Вопрос: Могу ли я получить больничный лист на время прибывания и если да,то на основании какого закона, который бы могла предъявить в медицинском учреждении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете уйти по уходу за ребёнком