Необоснованное перепрофилирование санитарок в уборщицы без доплаты - правомерно ли это?

• г. Воркута

Я работаю в инфекционной больнице санитаркой у меня к вам вопрос - главный врач принял решение о перепрофилировании младшего персонала и принял решение из санитарки перевести в уборщицу, при этом когда на санитарскую должность идёт доплата (стаживые, доплата млад. Персоналу), а уборщице нет никаких доплат, а обязанности остаются такие же. Прошу дать мне ответ ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО!

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО, ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ.

Хочу ещё уточнить: выдали уведомление 17 декабря 2014 года, (пишу дословно как написано в нём) На основании статей 72,72.1,74.3 и 81.3 Трудового Кодекса Российской Федерации, в целях сохранения трудовых отношений, предлагаем вам перевод на одну из следующих должностей. (далее идёт перечень должностей уборщиц служебных помещений с меньшим окладом, чем на данный момент) В случае отказа от перевода на предложенную вакантную должность 20 февраля 2015 года трудовой договор будет прекращён в соответствии с пунктом 2 части 1 статьей 81 Трудового Кодекса Российской Федерации с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка. Больше в уведомлении ничего не указывается, ни на основании чего это делается, ни приказы с Министерства. И я в настоящее время нахожусь в отпуске с 8 декабря по 27 декабря 2014 года, а это уведомление мне дали в руки 17 декабря.

Уточните, я могу подать жалобу в прокуратуру основываясь на то, что уведомление вручили во время официального моего отпуска, а не после окончания отпуска. И в уведомлении нет обоснование перевода с одной должности в другую менее оплачиваемую.