Как обжаловать неправильный приговор после истечения 10-дневного срока - советы для потерпевшей

• г. Москва

Скажите пожалуйста я потерпевшая. Обвиняемого осудили 9 декабря в приговоре написана что в смягчающи х вину обязательств явка с повинной.. но это ложная информация. Обвиняемый пришел на встречу с потерпевшей и потерпевшая сдала его полиции. Как можно обжаловать приговор т.к прошло больше 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приговор в апелляционном порядке.

Здравствуйте, Альбина!

Подавайте жалобу в апелляционном порядке с приложением фактов, что нет смягчающих обстоятельств.

Теперь только в кассационную инстанцию, раз срок прошел. Но учтите, если в деле есть явка, доказать обратное будет невозможно, если только у Вас нет неопровержимых доказательств тому, что следователь сфальсифицировал письменные доказательства .