Не учтена явка с повинной - как это может повлиять на ситуацию в уголовном деле?

• г. Кемерово

Моего мужа по ст. 111.1 осуждили на 3 года общего режима, при оглашении приговора судья сказал, что учел явку с повинной, а когда получили приговор там ни слова про то, что у него была явка с повинной и что это учитывалось. При подаче аппеляционной жалобы, нужно этот про это писать? И как это может повлиять на ситуацию в целом? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в приговоре явка с повинной не упоминается, а в деле она есть, то в апелляционной жалобе это нужно указать обязательно. Однако часто путают явку с повинной и чистосердечное признание, а это не одно и то же. Поэтому для того, чтобы Вам что-то рекомендовать , нужно знать материалы дела. Сами Вы во всем не разберетесь. Обратитесь к адвокату.

Спасибо! При оглашении было сказано, что учитывается явка с повинной и что вину полностью признал. В материалах дело это все есть..