Причем оказалось, что права управлять транспортным средством у виновника нет и машина ему не принадлежит.

• г. Ижевск

Произошло ДТП, водитель в пьяном виде совершил наезд на стоящее транспортное средство, в результате чего у последнего, были повреждены переднее правое крыло и бампер. Причем оказалось, что права управлять транспортным средством у виновника нет и машина ему не принадлежит. Также не оказалось и полиса ОСАГО. Причем инспектор ГИБДД не указал протоколе, при его составлении, адреса владельца транспортного средства, которым управлял виновник.

Что мне делать в этом случае?

P.S. в суде мне сказали, что на непосредственного виновника я не могу подать в суд, так как машина не его и права на управление данным транспортным средством у него нет.

Но ведь это он причинил ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Вас сознательно пытаются сбить с пути истинного. Именно к виновнику ДТП вы и должны подавать иск. Это пункт пункт 1 статьи 1064 ГК РФ. А на какой машине он передвигался - это второй вопрос. Причинение вам ущерба произошло вследствие управления виновником ДТП не принадлежавшего ему транспортного средства да еще и в состоянии алкогольного опьянения. У вас есть все шансы выиграть суд. Удачи.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.