Причем оказалось, что права управлять транспортным средством у виновника нет и машина ему не принадлежит.

• г. Ижевск

Произошло ДТП, водитель в пьяном виде совершил наезд на стоящее транспортное средство, в результате чего у последнего, были повреждены переднее правое крыло и бампер. Причем оказалось, что права управлять транспортным средством у виновника нет и машина ему не принадлежит. Также не оказалось и полиса ОСАГО. Причем инспектор ГИБДД не указал протоколе, при его составлении, адреса владельца транспортного средства, которым управлял виновник.

Что мне делать в этом случае?

P.S. в суде мне сказали, что на непосредственного виновника я не могу подать в суд, так как машина не его и права на управление данным транспортным средством у него нет.

Но ведь это он причинил ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Вас сознательно пытаются сбить с пути истинного. Именно к виновнику ДТП вы и должны подавать иск. Это пункт пункт 1 статьи 1064 ГК РФ. А на какой машине он передвигался - это второй вопрос. Причинение вам ущерба произошло вследствие управления виновником ДТП не принадлежавшего ему транспортного средства да еще и в состоянии алкогольного опьянения. У вас есть все шансы выиграть суд. Удачи.

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.

Спросить
Пожаловаться

Машина пострадала в ДТП. Виновник-физ лицо, управляло транспортным средсьвом, не имея навыков вождения и прав на управление транспортным средством, полисо ОСАГО у него отсутствовал, транспортное средство ему не принадлежит. Суд постановил полностью ему возместить ущерб. Однако, виновник ДТП официально нигде не трудоустроен, накоплений не имеет, перебивается случайными заработками. Могу ли я привлечь это лицо к принудительному трудоустройству через службу судебных приставов в свете изменений в законодательстве?

Новый приказ мвд 664 п.177177. Доставление лица может осуществляться на используемом им транспортном средстве или на патрульном автомобиле.

В случае доставления лица на используемом им транспортном средстве, управление этим транспортным средством осуществляется сотрудником.

При доставлении лица на патрульном автомобиле, его транспортное средство, в случае необходимости, перемещается по месту доставления лица путем управления этим транспортным средством другим сотрудником либо при помощи другого транспортного средства.

Будет ли нарушение, если сотрудник не вписан в полис ОСАГО?

12 июля произошло дтп. В принадлежащий мне автомобиль, припаркованный около дома, совершил наезд, двигаясь задним ходом, владелец другого автомобиля. Полис осаго у владельца автомобиля, виновника в дтп в порядке. Я и виновник дтп застрахованы в одной компании Росгосстрах. В результате дтп транспортные средства получили механические повреждения. Компания росгосстрах в выплате отказала. Основанием для отказа послужило то, что номер полиса виновника дтп указан верно, но владельцем данного полиса является совершенно другое лицо, владеющее другим транспортным средством. Все документы направленные в росгосстрах содержали правильную информацию. Подскажите что делать дальше?

Я попал в ДТП. По итогам расследования, проведенного сотрудниками ГИБДД учтановлено, что виноват не я, а соответственно водитель меня "ударивший". Этот самый водитель управлял транспортным средством по доверенности, написанной от руки т.е. фактически транспортное средство не его, а другого вдадельца. Могу ли я юридически взыскать нанесенный мне ущерб с непосредственного владельца транспортного средства, т.к. водитель им управлявший фактически мне ничего возместить не в состоянии (денег у него нет)?

Будучи лишен водит прав управлял транспортным средством. В страховку не вписан, произошло дтп не по моей вине. Виновнику была выплачена страховка. Страх компания виновника требует с меня возмещение страх выплаты страх компании. Собственник машины умер. У собственника транспортное средство застраховано.

Произошло ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред моему здоровью. Виновник ДТП управлял маршрутным такси по путевому листу, выданному работодателем. Автомобиль принадлежит работодателю на основании договора аренды транспортного средства с экипажем. Страховой полис выписан на собственника транспортного средства с пометкой используется в качестве такси, в качестве лиц, имеющих право управлять транспортным средством, в полисе указан, в том числе, водитель (виновник ДТП). Подскажите, кто будет выплачивать утраченный заработок и моральный вред в судебном порядке? Страховая уже отказала.

Я попал в ДТП, виновник ДТП погиб, полис ОСАГО у него не был, транспортное средство оформлено на другое лицо. Могу ли я взыскать материальный вред с владельца транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного. На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате.

Виновника дорожно-транспортного происшествия управлял транспортным средством не являлся его собственником, данное транспортное средство было куплена по договору купли-продажи на другого человека с кого взыскивать ущерб.

Вопрос.. В результате дтп был причинен ущнрб моему транспортному средству... виновник ДТП (не я) управля транспортным средством по доверенности и не имел полиса ОСАГО... ГИБДД вынесло решение о ДТП в мою пользу... после этого я отремонтировал машину в сервисе и уведомил об стоимоси ремонта виновника... он написал расписку о том что обязуется выплатить средства... но от уплаты до сих пор уклоняется...

помогите... как на него подать в суд?... и можно ли получить компенсацию за то что он не выплатил деньги во время...? какие при этом надо подавать заявления...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение