Как операция и справка о легком труде влияют на заработную плату в строительном гипермаркете DIY?

• г. Липецк

После операции стал обладателем справки легкий труд. Как должен выглядеть мой перевод на этот самый легкий труд? Как может это повлиять на мою заработную плату?

P.S. Работаю в строительном гипермаркете формата DIY

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ТК РФ работодатель обязан предоставить вакансию с легким трудом, заработная плата соответственно снизиться.