Как правильно уволить сотрудника, который отказывается подписать акты и дать объяснение?

• г. Уфа

Сотрудник некачественно выполнял работу, прогуливал. Составлены акты, но сотрудник отказывается их подписывать и давать письменное объяснение. Как правильно уволить нерадивого сотрудника?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! на основании приказа и актов

Доброй ночи

Как правильно уволить нерадивого сотрудника?

в порядке платной консультации юрист может рассказать более подробно обо всех нюансах..

**

а в целом - если прогул более 4-х часов за смену - и нет объяснений от работника об уважительности причин - то можно за прогул и уволить (ст 81 ТК РФ п 6 а)

**

но сотрудник отказывается их подписывать и давать письменное объяснение

**

Это не препятствие, чтобы не увольнять..

Если отказывает подписывать и давать объяснение составляйте еще акт.

Доброй ночи! Задала вопрос, но ответа нет более 30мин. Неужели все спять?

Здравствуйте. Не спим. А где Ваш вопрос? Вижу только вот этот.

Доброе утро!Можно ли в договоре подряда указывать время работы и периодичноть? Клининговая компания найм сотрудника для уборки учебного заведения. Спасибо.

Здравствуйте. В силу ст. 431 ГК РФ - граждане свободны в вопросах заключения договоров. Включение условий не должно нарушать требований действующего законодательства.