Хотелось бы узнать, имеет ли право мой работадатель установить в рабочем помещении видеокамеры?

• г. Ростов-на-Дону

Здравтсвуйте.

Хотелось бы узнать, имеет ли право мой работадатель установить в рабочем помещении видеокамеры? И как мне себя вести, если я не согласен с установкой видеокамер.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да. Т.к. рабочее время, как и рабочее место не является Вашим личным и принадлежит работодателю. И он пользуется правом осуществлять онтроль за вашим рабочем временем и рабочем месте. Вот установление камер в раздевлках, комнатах приема пищи, туалетах и пр. местах, где работник не выполняет трудовую функцию незаконно, т.к. является вмешательством в личную жизнь работника.