Как правильно купить комнату у двух собственников и избежать обмана в агентстве

• г. Екатеринбург

Собираюсь купить комнату в малосемейке. Комната на двух собственников по 1/2 доли у женщины и взрослой дочери. Пришла в агенство для внесения аванса за комнату и подписания предварительного договора. А когда пришла домой увидела, что в договоре указан лишь один продавец. Хотя в агентстве меня заверили, что продаётся не доля а комната. Позвонила им в агенство, мне объяснили, что ни чего страшного на сделке будут два собственника, так что не переживайте. Подскажите, пожалуйста не получится ли так что я куплю не комнату, а долю и что теперь мне нужно предпринять, как правильно купить комнату у двух собственников. Могут ли меня обмануть в агентстве которое продаёт эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Уже практически обманули. Если комната в общей долевой собственности, второй совладелец имеет право преимущественной покупки и, только в случае его отказа в течение 30 дней поле получения уведомления об услов иях продажи доли, второй собственник вправе продать свою долю Вам.