Информация о въезде граждан Украины в РФ после 1 января 2015 года - необходим ли загранпаспорт и принят ли законопроект?

• г. Харьков

Интересует вопрос насчёт въезда в РФ после 1 января 2015 года. Необходим ли гражданам Украины загранпаспорт? Ходят слухи, что въехать в страну по внутреннему паспорту гражданина Украины можно, а выехать обратно - нельзя. На вокзалах кассиры и проводники опровергают информацию о необходимости загранпаспорта. Скажите точно, пожалуйста, принят ли соответствующий законопроект или же нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон принят. Нужен загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

Ответьте пожалуйста на вопрос;

Можно ли въехать в Приднестровье через Украину по внутреннему российскому паспорту или необходим загранпаспорт? Я гражданка России, муж - гражданин Молдовы. Спасибо.

Собираюсь въехать на Украину с Крыма. У меня РВП в РФ (загранпаспорт Украины, УФМС Хабаровск). Российскую границу я пройду по Загранпаспорту. Могу ли я Украинскую границу пройти по внутреннему паспорту гражданина Украины? Спасибо.

Я гражданин Украины. После истечения 90 дней пребывания в РФ, могу ли я выехать и въехать обратно по другому загран паспарту? У меня два загран паспорта, номер и серия разные. Соответственно в другом паспорте нет штампа о въезде в РФ.

Правда ли что с 1 декабря 2015 г въезд гражданам Украины только по загранпаспортам? И Еще гражданин Украины находится в РФ по патенту за сколько времени до окончания загранпаспорта ему можно выехать и въехать в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня задавался вопрос (5909050) о необходимости загранпаспорта для въезда украинцев в Крым. Ответили, что нужен загранпаспорт. Но, как выяснилось, украинцам разрешили с 1 января 2015 года въезжать на территорию Крыма по внутреннему украинскому паспорту

http://www.finmarket.ru/news/3919916

Как же тогда верить таким Вашим консультациям?

Гражданин кыргызстана находится по внутренному паспорту в Москве на заработках, как решить вопросы въеза и выезда, или обязательно выехать в Кыргызстан и снова заезжать. Вид с с января 15 го года въезд и выезд только по загранпаспорту. Заранее Спасибо за ответ.

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение