Информация о въезде граждан Украины в РФ после 1 января 2015 года - необходим ли загранпаспорт и принят ли законопроект?

• г. Харьков

Интересует вопрос насчёт въезда в РФ после 1 января 2015 года. Необходим ли гражданам Украины загранпаспорт? Ходят слухи, что въехать в страну по внутреннему паспорту гражданина Украины можно, а выехать обратно - нельзя. На вокзалах кассиры и проводники опровергают информацию о необходимости загранпаспорта. Скажите точно, пожалуйста, принят ли соответствующий законопроект или же нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон принят. Нужен загранпаспорт.