Аренда экскаваторов и перевозка оборудования - какие разрешения необходимы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мое "ООО" сдает в аренду экскаваторы, довольно часто приходиться обращаться к организациям перевозчикам от имени своего "ООО" для перевозки оборудования на другой объект, все расходы мне возмещает "Мой заказчик" путем перечисления на р/сч. моего "ООО". Не является ли это видом деятельности требующим определенных разрешений, какие документы я должен предоставить "Моему заказчику"?

Ответы на вопрос (2):

Егор вы обязаны подписать догвоор аренды техники и договор на перевозку техники на объек. Ткже в зависимости от вида техники иметь документы подтверждающие ее пригодность к эксплуатации. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Здравствуйте уважаемый Егор! Вот видите хотел как лучше, а получилось как всегда... Несмотря на то что Вы уже получили от меня устную консультацию по телефону. Вынужден ответить на Ваш вопрос письменно. Заключение договора аренды является правом, а не обязанностью. Деятельность по перевозке спец. техники не лицензируется, то есть не требует специального разрешения - лицензии. Как мы с Вами выяснили под заказчиком понимается арендатор техники. Ему Вы должны передавать всю необходимую для эксплуатации техническую документацию, в частности это паспорт экскаватора, который выдается в установленном порядке органами Гостехнадзора.

С уважением!

Морозов Р.В.