Супругу не было официально уведомлено о сокращении, как требовать его от работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Супргу официально трудоустроен в комании. Заработная плата белая, 1,5 мсяца назад ему и еще 2-м сотрудникам сообщили о увольнени, разрешили искать новую работу, но уведомление не вручили. По трудовому договору з/п состявляет 15 000, начисляли на карточку ежемесячно сумму более высокую. Сегодня сотрудник отдела перснала устно сообщили мужу о том, что увольняют 31 декабря. Муж в течиние 1,5 месяца предупреждал начальника, что поедт на собеседование и в определенное время не был на работе О своем несогласии уходить из комании муж не говорил, что произвели выплату з/п за декабрь всю сумму. Как требовать от работодателя официальное уведомление о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Через трудовую инспекцию. А пока что выходить на работу.