Возможно ли продлить пребывание в России, открыв патент, для гражданина Грузии с 3-месячной визой и ожиданием рассмотрения дела?

• г. Ставрополь

Я гражданин Грузий и у меня обычная 3-х месячная виза жена гражданка Россий я здал документы на Р. В. П. и дело будет рассмотриваться 6 месяцов, и мне сказали для продление прибывание на территории Р.Ф. чтоб не ехать в Грузию достатично открыть патент и смогу не выезжая каждый 3 мяесяца находится на территорий Р.Ф в течение года! Правдв ли так можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз Вы подали документы на РВП - Вам обязаны продлить срок пребывания на основании ст. 5 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"! Жалуйтесь сначала начальнику УФМС, потом, если не поможет - в прокуратуру